Екатеринбургские спортсмены привезли три «золота» с российского чемпионата по тхэквондо

10 февраля 2006 14:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 февраля. Чемпионат России по тхэквондо по версии ВТФ среди мужчин и женщин прошел на этой неделе в Саратове. В соревнованиях приняли участие 420 сильнейших спортсменов из 48 субъектов РФ.

Как сообщили АПИ в пресс-службе министерства по физической культуре Свердловской области, в первенстве страны принимали участие и спортсмены из Среднего Урала. Команда Свердловской области заняла второе командное место в общем зачете вслед за командой Республики Северная Осетия — Алания.

Среди екатеринбуржцев победителями в своих категориях стали воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва мастер спорта Лейсана Нуртдинова (категории до 59 килограммов), спортсмены из ДЮСШ №16 мастера спорта Екатерина Мусихина (до 63 килограммов) и Евгений Микушин (до 84 килограммов). Второе место на соревнованиях в категории до 67 килограммов заняла мастер спорта из Екатеринбурга Анна Алешина. Бронзовые медали российского первенства завоевали мастер спорта из уральской столицы Антон Соломеин в категории до 62 килограммов, мастер спорта из Первоуральска Наталья Воробьева (до 55 килограммов) и мастер спорта международного класса Татьяна Краснобаева (до 55 килограммов).