Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Артисты Свердловской филармонии дают концерты в муниципалитетах, которые развивают виртуальные концертные залы

14 ноября 2023 17:09
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Артисты Свердловской государственной филармонии дают живые концерты в муниципалитетах, где в рамках национального проекта «Культура» активно развиваются виртуальные концертные залы. В этом году концерты-встречи с флейтисткой Марией Маркуль, фаготистом Андреем Майоровым и виолончелисткой Натальей Акуренко уже приняли Артемовский, Красноуральск, Верхняя Салда, сообщает департамент информационной политики региона.

В Свердловской области действует 115 виртуальных концертных залов, каждый из них дает 10-30 концертов за сезон. Таким образом жители небольших населенных пунктов получают возможность посещать концерты с участием выдающихся музыкантов, в том числе Дениса Мацуева, Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Валерия Гергиева. В рамках проекта Свердловской филармонии организовала систему онлайн-трансляций, позволяющую смотреть и слушать в режиме реального времени и в записи лучшие концерты из Большого зала в Екатеринбурге.

Проект «Виртуальный концертный зал» Свердловской филармонии попал в шорт-лист просветительского проекта ДОСТИЖЕНИЯ.РФ, который сопровождает выставку-форум «Россия». ВКЗ уже получил поддержку более 18 тысяч человек.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также