8 ноября 2023 12:29

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Последняя ярмарка выходного дня этого сезона перед большими «зимними каникулами» пройдет в предстоящие выходные в Екатеринбурге. Традиционно площадкой мероприятия в субботу, 11 ноября и в воскресенье, 12 ноября станет площадь 1905 года, сообщает пресс-служба администрации города.
«Автомобильная парковка, обычно действующая на территории площади 1905 года, будет закрыта в период проведения ярмарки с 05:00 пятницы, 10 ноября, до 19:00 воскресенья, 12 ноября. Автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом крупного торгового центра, расположенного по соседству», - говорится в сообщении мэрии.
Кроме того в понедельник, 13 ноября, на центральной площади Екатеринбурга начнется установка ледового городка «Карта Пушкина».
На ярмарке выходного дня можно будет приобрести уникальные подарки для родных, близких и друзей к предстоящим новогодним праздникам. Любители экзотики смогут приобрести для дома овечьи шкуры и ковры с Кавказа. На ярмарке также будут представлены куклы ручной работы, изделия из монгольского трикотажа, валенки с неповторимым орнаментом, меховые тапочки, яркие платки с кистями, связанные из овечьей шерсти шапки разных цветов и фасонов и шарфы.
Любителей бани и других спа-процедур порадует широкий ассортимент товаров: от мочалок и мыла ручной работы до эфирных масел. Также на ярмарке будет представлен богатый выбор продуктов от местных производителей: мясные и молочные деликатесы, хлебобулочные изделия, мед, орехи, сладости и многое другое.
© Служба новостей «АПИ»