Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники полиции Екатеринбурга бьют тревогу в связи с участившимися фактами мошеннических действий

7 ноября 2023 14:46
Фото: МВД России Екатеринбург
Фото: МВД России Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начальник Управления МВД Екатеринбурга Максим Метелица вышел на улицы столицы Урала и при личной беседе с горожанами информировал их о том, как избежать уловок телефонных аферистов, а также призвал граждан тщательно проверять инвестиционные площадки, прежде чем вкладывать в них сбережения. Об этом сообщает
отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Также начальник городского УМВД рассказал горожанам о новой схеме обмана, когда мошенники подделывают странички руководителей в сервисах обмена сообщениями, а затем связываются с их помощью с подчиненными. Однако кем бы незнакомцы ни представились, им нельзя передавать данные карт, коды из СМС, а также называть логин и пароль для входа в банковское приложение, напомнили полицейские.

Также Максим Метелица рассказал о других распространенных схемах обмана граждан - звонках от лжесиловиков или банковских работников, когда злоумышленники пытаются убедить доверчивых граждан, что в отношении них совершаются мошеннические действия.

«Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых вам людей. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, - незамедлительно обращайтесь в полицию», - подчеркнул Максим Метелица.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также