Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премии для авторов молодежных проектов учредили в Свердловской области

27 октября 2023 13:53
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новые награды за заслуги в сфере молодежной политики разработаны в Свердловской области по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. С 2024 года лидерам молодежных объединений, а также деятелям, которые внесли значительный вклад в развитие молодежной политики Свердловской области, ежегодно будут присуждаться 20 премий по 130 тысяч рублей каждая, сообщает департамент информационной политики региона.

«Самое главное - сохранить стремление молодежи к созиданию, к постоянному поиску решений. Чем больше на этом пути будет состязательности и возможностей для поощрения, тем выше станет их мотивация менять мир к лучшему, не останавливаться на полпути, стремиться быть услышанным», - отметил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Проект позволит поддерживать социально значимые инициативы молодых уральцев и обеспечит признание заслуг специалистов, работающих с молодежью. В соответствии с постановлением награды будут присваиваться по пяти номинациям: «Рассказываю о важном», «Сохраняю традиции», «Делаю жизнь лучше», «Оказываю помощь».

Для авторов уникальных проектов, методик и программ, направленных на формирование условий для развития молодежи учреждена специальная номинация - «Лидер молодежи».

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 22 сентября 2025
 

Читайте также