
фото: официальный портал Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытый Чемпионат Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру в 22-й раз проходит в уральской столице. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, этом году в нем принимает участие более 400 мастеров. Чемпионат включен в программу трехдневной Международной выставки косметики, инструментов и оборудования BEAUTY EXPO URAL, которая находится на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (Экспо бульвар, 2).
Помимо Чемпионата Екатеринбурга, 27 октября здесь пройдет XXIX Чемпионат России и IV Чемпионат России среди учебных заведений, а на 28 октября назначен Международный Евро-Азиатский Чемпионат, в котором будут участвовать более 200 профессионалов индустрии красоты из России, Белоруссии, Ирана, Узбекистана, Монголии и Казахстана.
Парикмахеры борются за звания лучших в таких номинациях, как «Салонная мода», «Современный дизайн», «Креативное окрашивание», «Техника», «Модная невеста», «Салонная укладка на коротких волосах», «Историческая прическа», «Авангардная мода», «Фантазийная прическа» и «Шляпка от кутюр».
Визажисты соревнуются в номинациях «Креативный макияж новобрачной», «Деловой стиль», «Свадебный макияж», «Фантазийный макияж», «Подиумный макияж», «Моделирование и окрашивание бровей», «Боди-арт с элементами ювелирных изделий» и «Вечерний макияж».
Мастера ногтевого сервиса показывают свои умения в инкрустации ногтей, росписи их ботаническими иллюстрациями и декор-дизайне на тему «Цирк».
© Служба новостей «АПИ»