6 октября 2004 17:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 октября. Выставка работ и награждение победителей II общегородского конкурса рекламно-сувенирной продукции «Екатеринбург — граница частей света» состоится в мэрии 7 октября,— сообщает муниципальное учреждения «Столица Урала».
В конкурсе приняли участие 30 организаций и творческих коллективов города, которые представили на конкурс 122 проекта. Одним из главных достижений этого конкурса организаторы считают значительное расширение товарного ассортимента: от часов, ручек, футболок с соответствующей символикой до историко-культуроведческих книг и видеофильмов. Все это уже можно увидеть и приобрести в екатеринбургских магазинах.
Напомним, что подобный конкурс впервые был проведен в 2003 году. Отличие последнего состоит в том, что он ставил своей целью создать серию рекламно-сувенирной продукции, наполненную новой смысловой нагрузкой. Предыдущие работы недостаточно широко использовали уникальное расположение нашего города на границе Европы и Азии, а ведь именно этот факт вызывает большой интерес туристов. Конкурс позволит не только разнообразить местный рынок оригинальными, красивыми вещами, посвященными Екатеринбургу, но и привлечь внимание гостей и жителей города к достопримечательностям и традициям столицы Урала.
Выставка откроется в 12:30 в аудитории №501.