Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Театр «Колизей» в Екатеринбурге будут реконструировать

11 октября 2023 17:43
фото: официальный портал Екатеринбурга
фото: официальный портал Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект реконструкции театра «Колизей» (проспект Ленина, 43) подготовлен совместно с руководством театра современной хореографии «Провинциальные танцы», который сейчас работает в здании. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в театре появится полноценный зал для репетиций площадью не менее 200 квадратных метров и высотой потолка 4,5 метра (такая высота нужна для исполнения различных хореографических элементов и поддержек).

Существующие площадки слишком малы и не приспособлены для большой танцевальной труппы. Чтобы создать новое пространство, специалисты изменят высоту здания, восстановив скатность ныне плоской крыши, а также немного понизят потолок над залом. Из-за особенностей строения фасад здания после проведения этих работ не изменится, а сохранит свой первоначальный вид.

"По воскресеньям в здании «Колизея» будут давать свои спектакли театральные отделения детских школ искусств. Реконструкция здания позволит внедрить "Детский театральный абонемент". Надеемся, что это будет удачный эксперимент», - рассказал начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков.

Кроме того, после перепланировки будет открыто тематическое кафе для посетителей спектаклей.

Как сообщил Илья Марков, в настоящее время завершается подготовка проектной документации. Работы планируется начать летом 2024 года и завершить в течение двух лет.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также