10 октября 2023 12:03

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги массовых проверок водителей в минувшие выходные. Дорожные полицейские пресекали грубые нарушения правил дорожного движения, такие как управление транспортом в в состоянии опьянения, или без водительских прав.
Как сообщает городское отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России, за время проведения мероприятия к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 8 водителей, в состоянии наркотического опьянения - два водителя, а также три водителя, находящихся в состоянии опьянения и не имеющих права управления транспортными средствами. Еще пять автовладельцев привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Также автоинспекторами задержаны 15 водителей, которые не имеют водительского удостоверения и пять водителей, лишенные права управления транспортными средствами. В отношении двух водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать правила дородного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. Свидетелей противоправных действий просят оперативно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 02 или 112.
© Служба новостей «АПИ»