4 октября 2023 16:21

фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. Завершается подключение жилого фонда и социальных объектов Свердловской области к отоплению. Работы проведены оперативно, до наступления прохладной погоды, сообщает департамент информационной политики региона. Кроме того, во всех муниципалитетах региона по вопросам теплоснабжения заработали «Горячие линии».
«Подготовка к новому отопительному сезону прошла без сбоев. На сегодняшний день все объекты социальной сферы в Свердловской области подключены к отоплению, жилфонд также получает тепло. Между тем, возможны локальные ситуации, из-за которых батареи в домах свердловчан остаются холодными либо недостаточно теплыми. По этим вопросам необходимо обращаться в управляющие компании или по телефонам «горячей линии»», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Ознакомиться с телефонами «Горячей линии» по вопросам теплоснабжения жители могут на сайте министерства энергетики и ЖКХ.
Добавим, что на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду в этом году направлено более 7 миллиардов рублей. На эти средства проведены ремонт и замена коммунальных и электрических сетей, сформирован запас топлива.
Согласно установленным правилам, отопление в России включается, если среднесуточная температура в населенном пункте держится ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.
© Служба новостей «АПИ»