Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области снизилась заболеваемость ОРВИ на 20%

2 октября 2023 16:50
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области за неделю с 24 сентября по 1 октября зафиксировано 31,3 тыс. случаев ОРВИ. Это на 20% ниже показателя прошлой недели и на 3,6% - среднего многолетнего уровня, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. 62% из числа заболевших составляют дети.

В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 14 628 случаев заражения ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели на 21,4% и среднего многолетнего уровня на 2,3%.

«В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией возбудителей респираторных инфекций в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологи в Свердловской области» и медицинских организаций за неделю обследовано 138 человек: доминирует риновирус. Также обнаружены вирусы парагриппа, SARS-CoV-2, метапневмовирусы, боковирусы, коронавирусы», - комментирует ведомство.

Добавим, что в Свердловской области продолжается вакцинация населения от гриппа.
Проведено более 900 тысяч прививок против гриппа, охват населения составил 21,13%.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 сентября 2025
 

Читайте также