28 сентября 2023 13:24

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом. ДТП произошло 28 сентября в 01.50 на 36 км ЕКАД.
Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, водитель автомашины Volvo FH12, двигаясь по ЕКАД со стороны Серовского тракта в направлении Верхней Пышмы допустил наезд на пешехода. 29-летний мужчина который шел справа по проезжей части в попутном направлении.
В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.
Сотрудниками Госавтоинспекции Екатеринбурга установлено, что за рулем автомашины Volvo FH12 находился 51-летний мужчина, с общим водительским стажем управления транспортными средствами 26 лет.
«На место дорожной аварии для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга. Сотрудники полиции на месте провели замеры и составили необходимые процессуальные документы. По факту произошедшего проводится расследование», - говорится в сообщении дорожных полицейских.
© Служба новостей «АПИ»