8 февраля 2006 15:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 февраля. Муниципальное учреждение «Столица Урала» и «Уральское литературное агентство» под патронажем администрации Екатеринбурга готовит к изданию книгу «Удивительный Екатеринбург: книга рекордов и достижений города».
Как заявил на сегодняшней пресс-конференции директор МУ «Столица Урала» Евгений Тулисов, издание задумано в жанре «книги рекордов» и должно стать своеобразным «уральским Гиннесом». В книгу в основном попадут рекорды и достижения национального и мирового масштаба, установленные в Екатеринбурге и соответствующие рубрикам: «впервые…», «самый-самый…», «единственный в своем роде…» и «сенсационный…». Авторы проекта намерены учесть все рекорды, достигнутые жителями уральской столицы за многолетнюю историю существования города, а потому значительную часть книги займут материалы ретроспективного характера, отметил Евгений Тулисов.
Он также подчеркнул, что «Удивительный Екатеринбург: книга рекордов и достижений города» является народным проектом, цель которого — продемонстрировать рекордные достижения города, его предприятий и организаций, а также отдельных жителей столицы Урала во всех сферах деятельности и тем самым показать уникальность и неповторимость Екатеринбурга.
Книга выйдет в свет ко Дню города, в августе 2006 года.