Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В летние каникулы аэропорт Кольцово обслужил более 275 тысяч детей

4 сентября 2023 13:43
фото: аэропорт Кольцово
фото: аэропорт Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ. В летние каникулы международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») обслужил более 275 тысяч детей. Основными направлениями детских путешествий стали курортные регионы и столицы. В пятерку самых популярных для детского отдыха маршрутов вошли Сочи, Анталья, Москва, Санкт-Петербург и Минеральные Воды, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Предсказуемо лидирующим маршрутами для детских путешествий стали морские курорты: на рейсах туда каждый пятый пассажир был ребенком. На направлении в Сочи было обслужено более 69 тыс. маленьких пассажиров, в Анталью - более 40 тыс.

Самым «детским» направлением лета 2023 года по доле перевезенных детей стало Актау. На рейсах к побережью Каспийского моря было всего обслужено около 5 тысяч пассажиров, из них 40 процентов были дети. Самым «детским» рейсом по количеству маленьких пассажиров стал рейс авиакомпании Red Wings из Антальи. 28 июня на борту воздушного судна Boeing 777 с моря прилетело сразу 117 детей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также