30 августа 2023 15:45

фото: ГИБДД Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Свердловской области за прошедшую неделю с 21 по 27 августа пресекла 12 459 нарушений. По информации пресс-службы ведомства, из них 1624 нарушенйи были допущены пешеходами, 79 велосипедистами и 10 756 водителями.
Так, за управление без прав отстранены 277 водителей, из них 56 ранее были лишены такого права. За выезд на встречную полосу в нарушение ПДД оштрафованы 197 водителей, 288 водителей не предоставили преимущества пешеходам. За тонировку оштрафован 1381 водитель. 3 751 нарушитель не использовал ремни безопасности. Еще 361 водитель нарушил правила перевозки детей.
«С признаками опьянения исключены из процесса движения - 174 водителя, из них 26 - повторно, еще 53 отказались от прохождения медицинского освидетельствования», - говорится в сообщении дорожных полицейских.
Добавим, что по материалам, поступившим с комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, сотрудниками ЦАФАП Госавтоинспекции региона вынесено 187 944 постановлений о наложении административного наказания.
© Служба новостей «АПИ»