Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Локализованы и не распространяются все лесные пожары, действующие в Свердловской области

28 августа 2023 12:54
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками Уральской авиабазы, лесоохраны, МЧС и арендаторами лесных участков локализованы все лесные пожары, действующие в Свердловской области. По данным мониторинга на конец дня 27 августа, локализованы и не распространяются три возгорания в Махневском, Серовском и Сосьвниском районах на общей площади 233 гектара.

Как сообщает департамент информационной политики региона, борьбу с огнем ведут 70 человек, задействовано шесть единиц техники.

Напомним, на всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим, установленный решением Евгения Куйвашева. Нельзя разводить костер и пользоваться мобильным мангалом даже на территории собственного дачного или садового участка.

Нарушения особого противопожарного режима влекут административную и уголовную ответственность.

В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о нем по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации или передать фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 30 марта 2026
 

Читайте также