Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый в Свердловской области фестиваль пони-спорта пройдет уже завтра

25 августа 2023 17:48
фото: Вконтакте
фото: Вконтакте

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области 26 августа пройдет первый пони фестиваль «Пони тоже кони».Праздник состоится в конноспортивном комплексе «Дубрава».

Как сообщает департамент информационнйо политики региона, более 90 пар лошадей и наездников из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей будут участвовать в выездке и в настоящем конкуре. Отдельной программой станет конкурс шляпок. В конкурсе примут участие всадники и также сами лошадки.

«Интересно, что рост самой маленькой пони, которая живет в «Дубраве», составляет всего 80 сантимеров. Ее зовут Монетка и она не оставляет равнодушным ни одного гостя комплекс», - говорится в сообщении.

Также впервые в «Дубраве» пройдет курсинг или «тропа доверия». Это конноспортивная дисциплина для тех, кто совершенствует свое мастерство управления лошадью в качестве выводчика.

«Маршрут доверия - это не скачки и не выездка. Здесь участник должен преодолевать вместе с лошадью маршрут, состоящий из «страшных» препятствий, ими могут быть лежащий на земле шуршащий полиэтилен или поле из воздушных шариков. Все должно происходить спокойно и размеренно. Это искусство убеждения: важно убедить лошадь сделать еще один шаг», - рассказали организаторы.

Весь день для посетителей будет работать фермерская ярмарка, парк развлечений. Открыты мастер-классы для детей и взрослых. Начало мероприятия в 11 часов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 30 марта 2026
 

Читайте также