24 августа 2023 15:31

фото: скриншот видео
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники отдела полиции №14 разыскивают гражданина, подозреваемого в краже сотового телефона в торговой точке на улице Баумана. Инцидент произошел в марте 2023 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.
Судя по записям с камер наблюдения, двое мужчин вошли в павильон, выбрали бутылку алкоголя и подошли к прилавку. Однако продавец в это время помогала выбрать товар пожилой покупательнице. Заметив на прилавке сотовый телефон, один из мужчин мгновенно положил его себе в карман и оба покупателя ретировались, оставив на прилавке бутылку.
«Судя по записи камер наблюдения, решение было принято и реализовано за считанные секунды. Неизвестный уверенным движением переместил чужой телефон в свой карман и, потянув недоумевающего друга за собой, покинул павильон. От похитителя осталась лишь осиротевшая бутылка на прилавке», - комментируют видео полицейские.
Полиция до сих пор не установила личность вора и просит в этом помощи у жителей Екатеринбурга. Тех, кто знает злоумышленника, просят сообщить об этом по телефону +7 919 37 38 445.
Правоохранители также призывают самого подозреваемого добровольно явиться в отдел полиции № 14 г. Екатеринбурга (Баумана, 11), дать пояснения и возместить ущерб.
© Служба новостей «АПИ»