Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Слониху Дашу из Екатеринбургского зоопарка сегодня поздравят с новосельем

23 августа 2023 10:35
фото: Екатеринбургский зоопарк
фото: Екатеринбургский зоопарк

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская слониха Даша сегодня, 23 августа, отпразднует новоселье. Ей обновили вольер, который был построен в 2007 году. Мероприятие приурочили к 300-летнему юбилею Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

«Павильон для нее был построен в 2007 году, как раз к Дню города. В 2023 году, в рамках празднования 300-летия Екатеринбурга было решено произвести работы по ремонту напольного покрытия и реконструкции элементов интерьера. Наша любимая слониха зайдет в обновленный дом с дизайнерским ремонтом. Главный подарок для нее - дерево баньян», - говорится в сообщении зоопарка.

Сотрудники зоопарка приглашают всех желающих к Даше на новоселье: 23 августа в 11:00.

Напомним, слониха Даша родилась в Лаосе. Оттуда она попала в Россию, где стала артисткой «Уголка дедушки Дурова». Когда ее артистическая карьера подошла к концу, Дашу отправили «на пенсию» в Екатеринбург. Сейчас слонихе больше 40 лет, а для слонов это солидный возраст, сравнимый с человеческим. В природе слоны живут около 70 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 30 марта 2026
 

Читайте также