21 августа 2023 09:44

фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ. К середине августа в Челябинской области завершились работы по техническому перевооружению газораспределительной станции (ГРС) «Балашиха», расположенной вблизи города Златоуст. Работы продлились более трех месяцев. В результате производительность ГРС удалось увеличить с 500 до 5 тыс. кубометров газа в час, сообщает пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
На обновленной станции установлены новые системы подогрева, очистки и одоризации газа, смонтированы современные ультразвуковые расходомеры. Все строительно-монтажные и наладочные работы выполнили сотрудники филиалов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов и Инженерно-технического центра. Работы по подключению и отключению ГРС выполняли сварочно-монтажные бригады Управления аварийно-восстановительных работ №1. Также были задействованы транспортники и связисты.
Во второй половине августа сотрудники предприятия провели работы по пуску в эксплуатацию обновленной ГРС «Балашиха». При этом газопровод-отвод был временно перекрыт, а подача газа потребителям осуществлялась через передвижной автогазозаправщик (ПАГЗ).
© Служба новостей «АПИ»