Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2005 году полной реконструкции может подвергнуться школа №86 в Екатеринбурге

6 октября 2004 14:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 октября. В будущем году полной реконструкции может подвергнуться школа №86 на Химмаше,— сообщили АПИ в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Сегодня ее посетил вице-мэр Владимир Крицкий во время объезда учебных заведений, которые предполагается включить в перечень ветхих школ, требующих капитального ремонта в 2005 году. Здание учреждения образования построено в 1951 году и к настоящему моменту изрядно обветшало. Городским властям еще предстоит решить, стоит ли включать школу в список тех, что требуют немедленной реконструкции. Однако уже сейчас понятно, что учебное заведение необходимо отремонтировать в ближайшие годы. Кроме того, очевидно, что реконструкционные работы пройдут в несколько этапов, которые растянутся не на один год. Проектную документацию предполагается подготовить к декабрю 2004 года.

После этого Крицкий побывал в помещении бывшего детдома в поселке Компрессорный. В 2005 году в здании предполагается открыть детский сад на 220 мест (12 групп). Сооружение требует лишь обычного ремонта, а не капитальной реконструкции. Дефектные ведомости и сметная документация будут подготовлены уже в ближайшее время.

После этого вице-мэр посетил еще ряд школ Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга. По итогам объезда в под действие программы реконструкции ветхих школ и детских садов попадут еще несколько учебных заведений.

Стоит отметить, что в 2004 году из бюджета уральской столицы на реконструкцию школ выделен 71 миллион рублей, детских садов — 21 миллион рублей.





 
Пятница, 9 мая 2025
 

Читайте также