Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За три дня рейда дорожные полицейские Екатеринбурга оштрафовали более 40 водителей за нарушение ПДД

15 августа 2023 13:32
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги массовых проверок водителей. Так, дорожные полицейские пресекали грубые нарушения правил дорожного движения, такие как управление транспортом в в состоянии опьянения, или без водительских прав.

Как сообщает городское отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России, к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 12 водителей, в состоянии наркотического опьянения - два водителя, а также 8 водителей, находящихся в состоянии опьянения и не имеющих права управления транспортными средствами. Еще 5 автовладельца привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также автоинспекторами задержаны 13 водителей, которые не имеют водительского удостоверения. В отношении двоих водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать правила дородного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения. Свидетелей противоправных действий просят оперативно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 02 или 112.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 июня 2026
 

Читайте также