14 августа 2023 16:28

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Боевым крещением» в преддверии 300-летия стало празднование Дня строителя. Коммунальные службы проделали колоссальную работу и оперативно убрали город после массовых гуляний, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Всего за праздничные выходные дни с улиц и дорог мегаполиса вывезено 116 тонн грязи и более 120 тонн мусора. В уборке было задействовано 507 единиц спецтехники и 880 дорожных рабочих.
Днем, 14 августа, на улицы города вышли 362 рабочих и 157 единиц спецтехники, в том числе 19 КДМ, 24 трактора, 16 фронтальных погрузчиков, 38 самосвалов, 21 единица вакуумной дорожной и тротуарной техники и другие.
«В период проведения массовых мероприятий, как и в минувшие выходные, в мегаполисе будут установлены дополнительные урны и порядка 160 мусорных контейнеров, в том числе более 20 контейнеров для отдельного сбора мусора. Кроме обычных биотуалетов будут установлены 17 специальных санитарных кабин для маломобильных групп граждан», - говорится в сообщении мэрии
Коммунальные службы выразили готовность к проведению праздничных мероприятий в фестивальную неделю.
© Служба новостей «АПИ»