11 августа 2023 12:30

Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Пациенткам женской консультации амбулаторно-поликлинической службы Городской клинической больницы №14 Екатеринбурга теперь доступна диагностика с использованием новой системы ультразвуковой визуализации. Установку стоимостью 4 миллиона рублей в медучреждении получили и уже ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области.
Аппарат высокого класса точности дает возможность в акушерстве обследовать женщин на любом сроке беременности, а также более качественно диагностировать гинекологические заболевания, позволяя быстро обнаружить любые отклонения от нормативных показателей. Благодаря доступному интерфейсу оборудование комфортно в использовании и удобно для специалистов ультразвуковой диагностики.
«Основной поток обследуемых - женщины на разных сроках беременности, будущие мамы, здоровье которых мы особенно трепетно оберегаем, ведь в данном случае речь идет сразу о двух жизнях. Новый аппарат обеспечивает высокую точность исследований, высокотехнологичные датчики гарантируют оптимальное качество визуализации по всей глубине сканирования», - рассказала врач акушер-гинеколог ГКБ №14 Марина Деревягина.
Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров. В 2023 году благодаря данной программе для больниц Свердловской области планируется приобрести более 430 единиц медоборудования.
© Служба новостей «АПИ»