9 августа 2023 14:26

фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила провела проверку в связи с получением травмы в батутном парке в одном из торговых центров города. 9-летняя девочка в сопровождении взрослых праздновала день рождения в батутном парке. Прыгая на батутной сетке, девочка упала на правую ногу, в результате чего у нее обнаружили перелом нижней трети правой голени со смещением, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
«В рамках надзорных мероприятий установлено, что вред ребенку причинен в результате ненадлежащего исполнения инструктором своих должностных обязанностей, выразившихся в необеспечении безопасного поведения детей на аттракционе», - говорится в сообщении ведомства.
По результатам проверки прокуратура подала иск в суд. В ходе рассмотрения дела факт причинения вреда здоровью несовершеннолетней в результате оказания некачественной услуги нашел свое подтверждения. Суд принял решение удовлетворить иск и взыскать с индивидуального предпринимателя в пользу ребенка 100 тыс. рублей.
Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.
© Служба новостей «АПИ»