9 августа 2023 10:50

фото: ДИП
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Верхней Сысерти на территории санатория «Гранатовая бухта» в 12-й раз проходит турслет пенсионеров. Участие в нем принимают более 120 туристов со всего региона, сообщает департамент информационной политики региона.
В программе - мастер-классы, квесты, ночное ориентирование, бардовские песни и танцевальный флешмоб.
«Никогда прежде у мероприятия не было такого разнообразного состава участников. Особое внимание досугу пенсионеров в Свердловской области поручил уделять губернатор Евгений Куйвашев. После посещения в 2022 году фестиваля «Новоуральское долголетие» глава региона поставил задачу: повсеместно в регионе подходить к поддержке всех инициатив и идей людей старшего возраста неформально», - говорится в сообщении.
Напомним, Турслет в Верхней Сысерти проводится при поддержке Минсоцполитики Свердловской области.
© Служба новостей «АПИ»