4 августа 2023 10:53

фото: ГУФССП России по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы Свердловской области разыскали и наложили арест на автомобиль Ауди, владелец которого уклонялся от уплаты налогов в размере более 200 тысяч рублей и прятал свой автомобиль. Погасить налоги его просили все жильцы дома, в котором он проживал, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области.
Ранее гражданин скрывался от судебных приставов, не исполнял их законные требования.Тогда было установлено, что у мужчины есть Ауди А3. Авто должник скрывал, поэтому транспорт был объявлен в розыск. Машину обнаружили в центре Екатеринбурга на улице Попова, на парковке одного из многоквартирных домов. Автомобиль стоял на закрытой территории, огражденной не только забором, но и ограждающей проезд цепью. Судебные приставы позвонили по номеру, который был оставлен на проезде.
«На другом конце провода оказался сам должник и наотрез отказался открывать ворота, спрятавшись на закрытой территории двора. При этом ворота он не открывал жильцам, которые хотели заехать во двор своего дома или выехать. Таким образом, мужчина заблокировал все движение машин жильцов. Соседи увещевали должника открыть ворота и после укоров в его адрес, что нужно оплачивать свои задолженности, а не создавать всем вокруг проблемы, он все-таки разблокировал проезд», - говорится в сообщении приставов.
В итоге автомашина была направлена на ответственное хранение в специализированную организацию. Мужчина на следующий день погасил всю сумму долга, автотранспортное средство было ему возвращено.
© Служба новостей «АПИ»