2 августа 2023 11:44

фото: скриншот видео
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в очередной отправке гуманитарного груза для жителей Донбасса и мобилизованных граждан, организованной волонтерским центром «Мы рядом». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.
«Отправка гуманитарного груза Екатеринбургом - это уже традиция. Наш город всегда поддерживает тех, кому нужна помощь. Все эти предметы первой необходимости были собраны неравнодушными жителями уральской столицы. Я благодарю всех, кто принял участие в сборе, и особенно тех, кто, несмотря на риск, доставит гуманитарный груз. В добрый путь», - сказал градоначальник.
В общей сложности уральская столица отправила нуждающимся около 20 тонн медикаментов, автозапчастей, осветительных приборов, генераторов, маскировочных сетей, личных посылок, а также детскую литературу, которую на протяжении нескольких месяцев собирали на базе волонтерского центра.
Напомним, волонтерский центр помощи семьям мобилизованных «Мы рядом» был создан по поручению Алексея Орлова 7 октября 2022 года. За 9 месяцев работы добровольцы собрали и доставили более 60 тонн гуманитарного груза: продукты питания, одежда, техника, лекарства и многое другое.
© Служба новостей «АПИ»