1 августа 2023 10:05

фото: официальный портал Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Летний фестиваль музыки под открытым небом Open Air Fest продолжает радовать горожан и гостей Екатеринбурга вечерними концертами.
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, 1 августа, в 19:00 на сцене Литературного квартала (улица Пролетарская, 14) начнется концерт джазовой и блюзовой музыки. В этот вечер для собравшихся будут выступать Денис Галушко (клавиши), Марфа Мельковая (вокал), Артем Иванов (ударные), Святослав Коротовских (бас) и Владимир Соколов (саксофон).
А в четверг, 3 августа, гостей собирает музыкальный вечер саксофонной музыки - в 19:00 на «Летний дивертисмент».
В рамках фестиваля квартет саксофонов «ПО-квартет» представит всю многогранность академической музыки - от барокко и романтизма до сочинений композиторов XX и XXI веков.
«Четыре молодых и невероятно харизматичных музыканта-виртуоза продемонстрируют свои поистине безграничные исполнительские возможности и красочную тембровую палитру целого семейства саксофонов», - говорится в сообщении организаторов.
Зрители услышат знаменитые сочинения, которые принято называть популярной классикой.
Более подробно ознакомиться с программой фестиваля, а также приобрести билет можно на сайте Городского дома музыки.
© Служба новостей «АПИ»