31 июля 2023 10:29

фото: ДИП
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил дополнительно 141,7 миллиона рублей четырем муниципалитетам на ремонты и строительство дорог. Распределение межбюджетных трансфертов утверждено постановлением регионального правительства, сообщает Департамент информационной политики региона.
Дополнительно 63 миллиона рублей получит Богданович. Средства будут направлены на капитальный ремонт моста через реку Кунару на улице Степана Разина. Мост был построен в 1974 году и уже давно требовал ремонта. Строители уже развернули на нем масштабные работы.
Нижний Тагил получит на продолжение ремонта Исинского тракта 25,3 миллиона рублей. Участок дороги в границах муниципалитета протяженностью девять километров от улицы Ильича до реки Исы начали ремонтировать в прошлом году. Кроме замены асфальта дорожники выполнят устройство обочин, съездов и тротуаров.
Белоярскому городскому округу направлено 23,4 миллиона рублей на текущие ремонты улично-дорожной сети.
Еще 30 миллионов рублей получит Пелым на первый этап строительства дороги к поселку Атымья. Это самый отдаленный северо-восточный поселок Свердловской области, в котором живут около 800 человек. Дорога, связывающая его с федеральной трассой Ивдель - Ханты-Мансийск протяженностью 3,8 километра, находится в неудовлетворительном состоянии. Масштабные работы планируется завершить к концу 2025 года.
Напомним, всего в виде иных межбюджетных трансфертов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог местного значения муниципалитетам в начале года были направлены 1,9 миллиарда рублей.
© Служба новостей «АПИ»