27 июля 2023 17:30

фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. В микрорайоне Шинном Чкаловского района Екатеринбурга из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка, сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга. В настоящее время малышка находится в реанимации 9-й детской городской больницы.
ЧП произошло накануне вечером, в двухэтажном доме на ул. Кварцевой, д. 3. В момент происшествия ребенок находился дома вместе с матерью и отцом, а когда родители отвлеклись, девочка забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. В результате она выпала из окна, получив множественные травмы. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 13 УМВД Екатеринбурга.
«С начала 2023 года это уже восьмой случай выпадения из окон малолетних. Из них четыре ребенка тяжело пострадали, еще четыре получили травмы, несовместимые с жизнью», - говорится в сообщении полицейских.
Управление МВД России по Екатеринбургу напоминает, что чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность взрослых и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера.
Полиция рекомендует не оставляйте детей дома без присмотра, использовать на окнах решетки или специальные замки, убрать стулья и другие предметы мебели от окон. Это предотвратит случайное попадание малыша на подоконник;
© Служба новостей «АПИ»