14 июля 2023 16:15

фото: МЧС России по Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня на территории городских округов Ревда и Полевской Свердловской области стартовали Всероссийские командно-штабные учения «Уралспас». В учениях принимают участие пожарно-спасательные формирования МЧС России, спасательные формирования субъектов российской федерации, а также добровольцы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.
По легенде учений в атмосфере планеты произошел комплекс негативных факторов, что привело к резкому локальному истончению озонового слоя. Возникшая аномалия затронула часть территории Свердловской области и стала причиной разрушений различных объектов промышленной инфраструктуры, нарушения линии телекоммуникации и связи, а также произошел выброс химически опасных веществ.
«Главной целью учений является организация взаимодействия между профессионалами и добровольцами. Проявите свои профессиональные качества, навыки и умения и пусть победит сильнейший», - обратился к участникам Евгений Галиев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области по гражданской обороне и защите населения.
Такие учения позволяют специалистам в максимально реалистичных условиях совершенствовать свои навыки и умения. Соревнования продлятся до 17 июля, а впереди участников ждут различные испытания на участке природной территории, составляющей более 270 квадратных километров.
© Служба новостей «АПИ»