7 июля 2023 17:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчан предупредили о надвигающейся на область аномальной жаре. Температура в регионе прогреется до +40 градусов. Такие показатели будут зафиксированы 9 и 10 июля, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.
«По данным синоптиков в отдельных районах Свердловской области 9-10 июля ожидается аномально жаркая погода до 40 градусов. Будьте бдительны!», - говорится в сообщении МЧС.
Спасатели рекомендует соблюдать правила безопасного поведения в условиях аномально жаркой погоды: желательно оставаться дома, а в течение дня держать окна закрытыми. По возможности стоит использовать кондиционер, он снижает риск перегревов. Также уральцам советуют не оставлять детей и животных в припаркованных авто, стоящих на солнце.
В период аномальной жары возможно осложнение пожароопасной обстановки. Напоминаем, что на территории Среднего Урала действует противопожарный режим. Запрещено использовать открытый огонь.
© Служба новостей «АПИ»