Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Макет Екатеринбурга из макарон и специй представят на XII Международном фестивале барбекю в Свердловской области

6 июля 2023 14:58
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный фестиваль барбекю состоится в Екатеринбурге 8-9 июля. В честь 300-летия Екатеринбурга частью гастрономического шоу станет презентация макета города из продуктов питания в Историческом сквере, сообщает Департамент информационной политики региона.

Директор фестиваля барбекю Наталия Черепанова отметила, что идея проекта - «рассказать» 300-летнюю историю Екатеринбурга с помощью обычных продуктов.
Для создания макета использованы 450 упаковок макаронных изделий, 50 килограммов специй, 50 литров глазури, по 20 килограммов риса, гречки и других круп, 10 килограммов печенья, 15 килограммов мака и манки, 5 килограммов шоколада, 100 литров клея, 100 листов пенопласта, 150 листов картона и тысяча упаковок лапши быстрого приготовления. Размер готовой композиции: 3 на 20 метров.

Фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2011 года. Он задумывался для популяризации местных производителей. За годы проведения число участников выросло настолько, что организаторам пришлось создавать несколько тематических площадок: «Барбекю-парк», где популярные рестораны под открытым небом представят свои блюда, «Сырная улица», на которой представлена продукция местных фермеров, «Зеленая улица».

На фестивале можно стать участником чемпионатов по приготовлению барбекю, принять участие в мастер-классах от ведущих шеф-поваров, попробовать фермерские продукты и купить товары малых мануфактур.

Также на площадке будет работать лаундж-зона с кинотеатром и показом роликов о путешествиях по Уралу и фотозоны. Состоятся летние лектории о туристских возможностях Урала: об экологических маршрутах в природный парк «Оленьи ручьи», об аутентичной уральской кухне, о «Ласточках» в Каменск-Уральский, о музыкальных и исторических фестивалях, о брендовом «Императорском вагоне». Вход на фестиваль свободный.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 июня 2026
 

Читайте также