5 июля 2023 14:40

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. В выходные дни в Екатеринбурге было проведено профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга проверили более 100 автобусов, сообщает городское Отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России.
«При контроле за дорожным движением выявлено 40 нарушений водителями автобусов, среди которых 15 - это управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, 11 водителей не использовали ремень безопасности и 5 водителей нарушили правила перевозки пассажиров», - говорится в сообщении дорожных полицейских.
Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает, что безопасность пассажирского транспорта остается на особом контроле, и данный контроль продолжится в ходе ежедневной работы.
© Служба новостей «АПИ»