3 июля 2023 16:40

Фото: АПИ
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Верхней Салде по требованию прокуратуры заведующая детским садом оштрафована за оставление трехлетнего воспитанника без присмотра, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Мальчик ушел с территории дошкольного учреждения.
Установлено, что утром 22 мая 2023 года воспитанник группы младшего возраста «Детский сад № 51 «Вишенка» ушел с территории образовательного учреждения. Отсутствие ребенка в группе воспитатель заметил не сразу, сообщение о случившемся в МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило от законного представителя ребенка в 9 час. 45 мин. Ребенок самостоятельно пришел к дому родителей и звал их у подъезда.
Сотрудники прокуратуры установили, что воспитателем ребенок оставлен без присмотра во время занятий по развитию речи. Охранник садика также не заметил уход ребенка.
«По фактам выявленных нарушений городская прокуратура в отношении заведующей детским садом № 51 возбудила административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод», - говорится в сообщении прокуратуры.
По постановлению прокуратуры заведующая детским садом № 51 оштрафована на 10 тыс. рублей.
© Служба новостей «АПИ»