Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По факту пожара в УрГЭУ возбуждено уголовное дело

2 февраля 2006 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 февраля. Прокурором Ленинского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба) по факту недавнего пожара в Уральском государственном экономическом университете.

Как сообщили АПИ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, причиной пожара стали нарушения правил безопасности при проведении сварочных работ, в результате чего произошло возгорание утеплителя труб отопления. По предварительным данным, в результате пожара университету причинен ущерб на сумму более 100 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием прокурора Свердловской области, установлено, что 27 января 2006 года в 17:23 минуты в цокольном этаже здания Уральского государственного экономического университета по улице 8 Марта, 62, произошло возгорание, переросшее в пожар. Во время происшествия пострадала преподаватель университета Ольга Кандоба, которая, услышав крики «пожар» и увидев в коридоре дым, спрыгнула с 4-го этажа на пристрой здания на уровне 2-го этажа. При этом женщина получила перелом левой голени и была доставлена в ЦГБ № 24.





 
Вторник, 30 сентября 2025
 

Читайте также