19 июня 2023 09:46

фото: ДИП
ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожники завершают строительство путепровода возле деревни Поварня в Белоярском городском округе, чтобы путь в сады и к базам отдыха стал быстрее и безопаснее. Его длина составляет 76,3 метра, а вместе с подъездами - более 900 метров, сообщает Департамент информационной политики региона.
Строительство путепровода через железнодорожные пути на 12 километре автодороги «станция Глубокое - поселок Бобровский» необходимо, потому что транспортный поток между Глубоким и Бобровским постоянно растет. Особенно загружена дорога в теплый сезон, потому что в этом направлении находятся пляж на Косулинском водохранилище, садовые товарищества, коттеджные поселки, базы отдыха и развлекательный комплекс «Парк сказов». Новый путепровод также позволит избежать пробок на железнодорожном переезде.
Монтаж основных сооружений уже завершен. Техническая готовность объекта на сегодня составляет 70%. Над путями установлено три пролета. Отсыпано земляное полотно. Подрядная организация, ООО «Жасмин», готовится к устройству дорожной одежды.
«Ввод путепровода на автодороге „Глубокое - Бобровское" улучшит не только дорожную ситуацию, но и качество жизни тысяч людей. В соответствии с графиком производства работ к концу этого года строительство путепровода завершится», - рассказал заместитель начальника Управления автодорог Свердловской области Александр Окунский.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному Минтрансу уделить особое внимание состоянию мостов и путепроводов. В этом году дорожники планируют привести в порядок 11 таких объектов, расположенных на региональных дорогах. Среди них - путепровод через железную дорогу на 127 километре автодороги «Екатеринбург - Реж - Алапаевск», который возводят опережающими темпами в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Еще один путепровод реконструируется на 61 километре этой же транспортной артерии. Его планируют сдать в 2024 году.
© Служба новостей «АПИ»