Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 7 тысяч семей в Свердловской области получают ежемесячную выплату из материнского капитала

26 мая 2023 15:11
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области ежемесячную выплату на ребенка до трех лет из средств материнского капитала получает 7 тысяч семей. Об этом сообщили в пресс-службе оделения Социального фонда РФ по Свердловской области.

«Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей», - говорится в сообщении ведомства.

С этого года ежемесячная выплата предоставляется с учетом нескольких изменений. Главным из них является то, что теперь средства положены на каждого ребенка до трех лет, включая первенца. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребенка.

Еще одно изменение касается даты зачисления средств. С июня выплата будет доставляться всем семьям в один день - 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители будут получать средства за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги поступят 5 июня.

Напомним, что для оформления выплаты семье нужно подать заявление в ОСФР. Сделать это можно через личный кабинет на портале Госуслуг, на сайте СФР, а также лично МФЦ или в клиентской службе регионального Отделения фонда.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также