Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Единый государственный экзамен для выпускников школ успешно стартовал в Свердловской области

26 мая 2023 13:40
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Основной период сдачи ЕГЭ успешно стартовал в Свердловской области. Первый единый госэкзамен по химии, литературе и географии 26 мая сдали около четырех тысяч выпускников. Все задействованные сегодня 142 пункта проведения экзамена отработали в штатном режиме, сообщает департамент информационной политики региона.

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов лично проверил организацию экзамена в екатеринбургской гимназии № 47.

«По традиции подготовка к проведению ЕГЭ в регионе началась заблаговременно. Все организаторы прошли соответствующее обучение, сформирован пул экспертов предметных комиссий. Мы провели несколько репетиционных тестирований для того, чтобы на старте не допустить технических и организационных сбоев. В соответствии с регламентом после инструктажа в 10:00 во всех пунктах начали печать контрольно-измерительных материалов», - отметил министр.

В Свердловской области ЕГЭ по химии, литературе, географии выбрал 3701 участник. Большая часть из них заявилась на химию. Свои результаты участники сегодняшнего экзамена узнают не позднее 10 июня.

Для участников в этом году подготовлено 187 пунктов проведения экзамена, в том числе в учреждениях ГУФСИН, ОДКБ №1, а также на дому. Все экзаменационные пункты оснащены камерами видеонаблюдения, автоматизированными рабочими местами, принтерами, сканерами и расходными материалами. Все организаторы прошли соответствующую подготовку, сформирован пул экспертов предметных комиссий.

Особое внимание, с технической точки зрения, уделяется территориям, где свои коррективы могут внести природные условия. Все главы муниципалитетов обеспечили консолидированную работу коммунальных служб, чтобы в экстренном случае можно было довольно быстро перейти на резервные системы электроснабжения и не допустить технических сбоев. Для обеспечения безопасности во всех пунктах проведения экзамена присутствуют медицинские работники.

Напомним, ЕГЭ в этом году сдадут более 18 тысяч участников, 16870 из которых нынешние выпускники.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также