Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты ликвидировали 10 природных пожаров за сутки в Свердловской области

26 мая 2023 09:22
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. По данным на 9:00 26 мая в регионе действует 19 природных пожаров на общей площади 9,2 тысячи гектаров, из них локализовано 8 пожаров на площади 584 гектара. Угрозы населенным пунктам нет.

По информации департамента информцаионной политики региона, специалисты МЧС, Авиалесоохраны и лесничеств за прошедшие сутки, 25 мая, ликвидировали 10 природных пожаров на общей площади 753 гектара. Потушены возгорания в Артемовском городском округе на площади 500 гектаров, в Березовском городском округе на площади 88 гектаров,
в Екатеринбурге на площади 23 гектара, в Ивдельском городском округе на площади 137 гектаров.

Взяты «в кольцо» и не распространяются пожары в Асбестовском городском округе на площади 350 гектаров, в Шалинском городском округе на площади 118 гектаров, в Верхотурском городском округе на площади 78 гектаров, в городском округе Сухой Лог на площади 10 гектаров, в Березовском городском округе на площади 9 гектаров, в Артемовском городском округе на площади 3,5 гектаров.

Борьбу с огнем в уральских лесах ведут более 800 человек и ста единиц спецтехники, задействована спецавиация.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 июня 2026
 

Читайте также