Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев дал поручения по профилактике лесных пожаров

22 мая 2023 14:30
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 22 мая дал поручения, направленные на профилактику природных пожаров и усиление контроля за ситуацией.

В частности, главам муниципалитетов поручено организовать патрули на въездах в лесопарки, на подъездах к популярным у охотников и рыбаков местам. К этой работе, помимо официальных лиц, должны привлекаться общественные организации и волонтеры.

«Обеспечить оперативное информирование жителей о точках сбора волонтеров, которые могут помочь в борьбе с огнем. Для этого нужно активно использовать собственные аккаунты в соцсетях, сайты администраций муниципалитетов, местные СМИ», - говорится в сообщении департамента информационной политики Свердловской области.

Главой региона также поручено системно публиковать информацию о текущей ситуации по борьбе с пожарами, прогноз по пожароопасный обстановке, данные о нарушениях особого режима, а также рекомендации о действиях в условиях смога и т.п.

Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов ежедневно отчитываться лично перед ним об актуальной ситуации, привлеченных силах и средствах, в частности, добровольцев, созданных для их работы условиях.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также