Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ГИБДД в выходные провела массовые проверки водителей в Екатеринбурге

15 мая 2023 15:53
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 12 по 14 мая сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга провели массовые проверки водителей. Инспекторы выявляли и пресекали грубые нарушения правил дорожного движения, сообщает городское отделение пропаганды Госавтоинспекции.

Так, к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено два водителя. Еще 8 автовладельцев привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении двух-х водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также автоинспекторами задержаны 12 водителей, не имеющих водительского удостоверения, и четыре водителя, лишенных права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает очевидцев пьяного вождения оперативно сообщать об этом в дежурную часть по телефону 02 или 112.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 июня 2026
 

Читайте также