Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские школьники и студенты присоединились к участию в памятных акциях в преддверии Дня Победы

2 мая 2023 16:27
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школьники и студенты Свердловской области в преддверии Дня Победы присоединились ко всероссийским акциям «Окна Победы» и «Стена памяти». Окна большинства уральских школ к 9 мая будут украшены фотографиями и символами Великой Победы. Истории и портреты участников Великой Отечественной войны будут также увековечены на стенах памяти, организованных в школах и колледжах региона, сообщает департамент информационной политики региона.

Одними из инициаторов проведения памятных акций выступили активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых».

«Акция «Окна Победы» родилась три года назад в условиях пандемии, когда жители страны находились дома на самоизоляции. Таким образом, люди выражали благодарность и уважение ветеранам. Сейчас, когда ограничительные меры отменены, акция осталась востребована. Теперь к ней могут присоединиться учителя и ученики в школах, преподаватели и студенты в колледжах и вузах, сотрудники офисов в организациях и учреждениях, а также абсолютно все желающие», - рассказал председатель правления РДДМ «Движение первых» Дмитрий Гуров.

Участники акций могут делиться фотографиями оформленных окон и украшенных стен в социальных сетях с хештегом #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды. Кроме того, РДДМ объявило о старте акции «Мой герой» - пользователям соцсетей предложили заменить аватар личных страниц на фотографию своего героя. Это могут быть участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, партизаны.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 июня 2026
 

Читайте также