Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области на неделю приостановят сезон охоты

28 апреля 2023 10:03
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области на неделю приостановили сезон весенней охоты для профилактики возникновения лесных пожаров. Ограничения, связанные с режимом повышенной готовности в регионе, будут действовать с 28 апреля по 5 мая.

«Это действенная мера, которая позволит ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение лесных пожаров, причиной которых зачастую становится человеческий фактор», - говорится в сообщении департамента информационной политики Свердловской области.

На всей территории региона на неделю будет приостановлена выдача разрешений, а также любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

Учитывая сезон, ограничения затрагивают охоту на пернатую дичь и бурого медведя.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 июня 2026
 

Читайте также