24 апреля 2023 14:51

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги массовых проверок водителей, которые прошли в столице Урала с 20 по 23 апреля.
Как сообщает городское отделение пропаганды Госавтоинспекции УМВД России, к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 9 водителей, в состоянии наркотического опьянения - один водитель. А также три водителя, находящихся в состоянии опьянения и не имеющих водительских прав.
«Еще 11 автовладельцев привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 4-х водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», - говорится в сообщении дорожных полицейских.
Также автоинспекторами задержаны 18 водителей, не имеющих водительского удостоверения и 6 водителей, лишенных права управления транспортными средствами.
© Служба новостей «АПИ»