Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На турнир «ТОП-12» в Екатеринбург съехалась элита российского настольного тенниса

1 февраля 2006 11:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 февраля. Для участия во втором всероссийском турнире по настольному теннису «ТОП-12» в Екатеринбург приехали спортсмены из 35 городов России. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области.

По своей спортивной составляющей «ТОП-12» превосходит первенство страны: участвует в нем только элита настольного тенниса России.

Организаторы турнира заверяют, что спортивная арена Дворца игровых видов спорта «Уралочка» уже готова к соревнованиям, которые начнутся сегодня в 16 часов, хотя и выглядит непривычно: поле разделено на 12 зеленых площадок с теннисными столами.

Организаторы этого спортивного праздника видят свою задачу в том, чтобы турнир сильнейших юных спортсменов России прошел «как у взрослых» — на таком же высоком уровне.

На турнире в Екатеринбурге впервые в истории российского настольного тенниса будут соревноваться представители четырех возрастных категорий — это очень важное условие для профессионального общения тренеров.

Вход на турнир для зрителей свободный. Болельщики смогут попытать удачу, участвуя в лотерее по входным билетам. Главный приз соответствует тематике соревнований — теннисный стол.





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также