Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парк культуры и отдыха Богдановича вошел в реестр лучших практик благоустройства РФ

18 апреля 2023 14:42
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект по комплексному благоустройству Парка культуры и отдыха Богдановича вошел в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства Минстроя России. Территория победила в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочих поездок лично инспектировал реконструкцию Парка культуры и отдыха в Богдановиче , сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Богдановичский проект стал одним из лучших в России, опередив многие территории. Всего в Минстрой России поступило 367 заявок из 84 регионов. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией отобран 61 лучший проект, все они включены в федеральный реестр. При отборе проектов оценивается их влияние на улучшение качества городской среды, качество реализации проекта, социальный и экономический эффект, инновационность и востребованность предлагаемых решений у жителей», - рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Реконструкция Парка культуры и отдыха Богдановича началась еще в 2020 году и была рассчитана на несколько лет. В основу идеи благоустройства легли образы двух магистралей, проходящих через город - железнодорожной Транссибирской и автомобильной - Сибирского тракта. Пространство парка разделено на несколько зон: тихого отдыха, аттракционов, спортивно-оздоровительную, прогулочную, детского отдыха и массовых мероприятий.

Напомним, 15 апреля в 55 муниципалитетах Среднего Урала стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства 2024 года. Оно организовано в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будет проходить до 31 мая включительно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. В настоящий момент проголосовали уже более 70 тысяч жителей Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 июня 2026
 

Читайте также