5 апреля 2023 11:41

фото: Екатеринбургский зоопарк
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке сегодня, 5 апреля, отпразднуют день рождения лемуров. Поздравлять Кили По и Марти начнут в 15.00, сообщает пресс-служба зоопарка.
«В 15:00 состоится поздравление двух очаровательных дам Кили По и Марти с Днем рожденья. По этому поводу им будет предложено праздничное угощение. Не останутся в стороне и их соседи по вольеру», - говорится в релизе.
Сотрудники зоопарка подготовят праздничное угощение с любимыми лакомствами лемуров - фруктами и финиками. Кили По в этом году исполнится 7 лет, а у Марти юбилей - 10 лет. Лемуры приехали в Екатеринбургский зоопарк из Чешского в 2017 году.
Посетители зоопарка могут присоединиться к празднованию и даже принести подарки. Лемуры будут рады резиновым или пластмассовым игрушкам, мячикам, а также качелям и всяческим «лазалкам», сообщили в зоопарке.
На улице теплая погода и скоро питомцев будут выводить гулять на свежий воздух. Для них это большая радость, лемуры любят загорать. Перед завтраком в солнечную погоду группа зверьков собирается на открытом участке, удобно рассаживается, выставляет животы солнцу, а руки и ноги раскидывая в стороны.
© Служба новостей «АПИ»