Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Баскетболистки УГМК поборются с чемпионками Венгрии за выход в четвертьфинал Евролиги

31 января 2006 16:16

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. 31 января. Один из лидеров чемпионата России по баскетболу среди женских команд — клуб «УГМК» (Верхняя Пышма) встретится сегодня в 1/8 финала Евролиги с чемпионом Венгрии — командой «МКБ Евролизинг»,— сообщила АПИ пресс-атташе команды «УГМК» Лина Даниленко. Встреча начнется во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме в 19:00.

Как пояснила Лина Даниленко, сегодняшний матч — первый из двух встреч в рамках 1/8 финала кубка. Вторая игра состоится в венгерском Шопроне 3 февраля. Если в ходе двух игр не будет определен победитель, то состоится третья игра — в Верхней Пышме, которая и выявит команду, проходящую в четвертьфинал.

Нынешняя встреча «УГМК» и «МКБ Евролизинг» — не первая. В текущем сезоне «УГМК» два раза встречалась с венграми и в обоих матчах одержала уверенную победу. На первом этапе Евролиги, выступая в одной группе, обе команды набрали одинаковое количество очков — 15.

Самыми результативными в первой встрече, которая прошла 2 ноября в Венгрии, стали Никки Тисли (24 очка) и Екатерина Сытняк (16 очков), а в ответном матче 7 декабря в Екатеринбурге — Ивана Матович и Милица Дабович — 25 и 20 очков соответственно.

В случае победы БК «УГМК» встретится с победителем пары «Перуджа» (Италия) — «Олимпик» (Франция).





 
Понедельник, 29 сентября 2025
 

Читайте также